Как в данном случае решить проблему с просрочкой миграционной карты?

Здравствуйте!

Я харьковчанка, моя миграционная карта открыта до 25 числа, хотела выезжать, но из-за коронавируса Украина отменила всё междугороднее сообщение, доехать домой можно только на авто, я мама двухлетки, вот 15 марта нам только исполнилось 2, малыш не перенесёт дорогу. Пробовали ехать из феодосии к границе, дитя сильно укачивает. Заведомо просрочу миграционки, свою и сына, хочу выехать 4 апреля. Вопрос: 1)Пустят ли нас обратно? 2) Будет ли штраф для ребёнка? 3) У супруга после присоединения Крыма к России 2 паспорта, женился он на мне по украинскому в Украине, как узаконить наш брак в России?

Благодарю.

, юлия, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте.В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией подразделениям по вопросам миграции дано право на продление срока временного пребывания до 90 дней на основании мотивированного заявления иностранного гражданина.Обратитесь в отдел по вопросам миграции по месту вашего временного пребывания.