Будет ли увеличение мат капитала, полученного в 2011 году, из-за увеличения его в 2020?

Здравствуйте, в 2011 году моя мама получила материнский капитал на 2-го ребенка около 400 тыс. рублей. Сейчас ее нет в живых, мат.капитал поделен между мной и моей сестрой, однако в 2020 году материнский капитал был увеличен до 615 тыс. рублей. Никто из нас материнским капиталом не пользовался. Вопрос: будут ли наши части перерасчитаны из-за увеличения в 2020 году? Или увеличение капитала влияет только на тех, кто получил его в этом году?

, Катя, г. Москва
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, да, увеличение капитала касается только тех, кто получит право на материнский капитал в 2020 году.