Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение отцовства

Ребенку 1 год, отец не помогает, на алименты я не подавала, можно ли аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении, если отец будет согласен. Наталья.Южно-Сахалинск

28 Октября 2013, 07:06, вопрос №271608 Наталья Николаевна, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спицин Николай

    Здравствуйте, Наталья Николаевна

    Вероятнее всего аннулировать запись об отце в свидетельстве о рождении не получится. Дело в том, что такое действие возможно только в судебном порядке, например в рамках дела по оспариванию отцовства, в том случае если тот кто вписан отцом не является биологическим отцом ребенка.

    По своей воле отец не сможет отказаться от отцовства, поскольку отцовство включает в себя и обязанность отца по содержанию и воспитанию ребенка. Закон не предусматривает такой возможности.

    Отец может дать своё согласие на усыновление ребенка.

    28 Октября 2013, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats