Как поступить, если обвиняют в нанесении побоев ребенку?

меня обвиняют в нанесении побоев несовершеннолетней, говорят разбил нос и губу, хотя по факту я её толкнул и в течении еще 5-8 минут она стояла передо мной, крови не было. после мне позвонили и сказали, что сняли побои и пишут заявление в полицию, теперь дело передают в суд по статье 6.1.1, что в данной ситуаций делать?

, Максим, г. Братск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

В Вашем случае рекомендую найти свидетелей, которые смогут подтвердить, что Вы её не били.

Вот Ваши права в этой ситуации:

КоАП РФ Статья 25.1.

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Подробная консультация возможна в чате. Обращайтесь, необходимо больше информации от Вас. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением, Пархоменко Вадим.