Как сделать днк если отец против*?

Здравствуйте!как сделать днк и подать на алименты если отец ребёнка против сдачи днк?ребёнок зарегестрирован на мать.

, яна, г. Уссурийск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Яна.

Решить Вашу проблему возможно через обращение с заявлением в суд об установлении отцовства. Определением суда отец ребенка будет обязан сдать анализы.

Окажу содействие в составлении заявления.

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подаете об устнолвении отцовства и взыскании алминетов. ст. 79 ГПК п. 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым