8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из-за карантина не сможем поехать в Россию для вступления в права на наследство

Пропускаем срок вступления в наследство.Отец гражданин Украины а его мать России и наследство соответственно там!Из-за карантина ему не выехать в Россию что нам делать?В квартире прописаны я и дочь,мы тоже на данный момент в Украине, также выехать нет возможности.

, Ксения, г. Москва
Альфир Валиев
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Восстановить срок можно в судебном  порядке. 

Подавать исковое заявление  в суд о восстановлении срока потребуется в том случае, если наследник по уважительным причинам не обратился в нотариальную контору своевременно (на протяжении установленных законом 6 месяцев). Нужно предоставить документы, подтверждающие уважительные причины пропуска.  Уважительными причинами будут сочтены:

пребывание за границей; тяжелая болезнь, пребывание в медицинском учреждении; неосведомленность о смерти родственника; другие причины.
Если суд признает, что причины пропуска срока — уважительные, он его продлит. Отсчет срока для вступления в наследственные права начнется со дня, когда наследник возвратился из-за границы, завершил лечение в стационаре медицинского учреждения, узнал о смерти родственника и т.д.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, хочу купить квартиру сестре, но она приехать не сможет на сделку, могу я все сделать без ее участия?
Здравствуйте,хочу купить квартиру сестре,но она приехать не сможет на сделку,могу я все сделать без ее участия?
, вопрос №4089217, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Дата обновления страницы 17.03.2020