Сохранилось ли у меня право на поступление в ВУЗ на бюджетной основе?

Добрый день! Я закончила колледж в 2015 году, после этого поступила в два университета, в обоих на заочное отделение, в одном на платной основе, в другой - на бюджет. Продолжила учиться в университете на платной основе, на бюджете учиться не стала. Закончив два курса на платной основе учиться бросила. Теперь я хочу поступать в вуз на бюджет. Есть ли у меня такое право? Спасибо!

, Виктория, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку у Вас отсутствует диплом о высшем образовании, скажем, уровня бакалавриата или уровня специалитета, то у Вас сохранилось право на бесплатное получение высшего образования любого уровня (бакалавр, специалист и т.д.)

Высшее образование любого уровня Вы получаете впервые.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60).

С уважением,