Может ли сирота претендовать на двухкомнатную квартиру, если у него беременна жена?

Здравствуйте мне 18 лет я ворота,и у меня беременна жена так как мы с ней уже расписаны,я могу претендовать на 2х комнатную квартиру?

, Alecsandr Perov, г. Александровск-Сахалинский
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Если честно, не до конца понял смысл Вашего вопроса. Что означает словосочетание «я ворота»?

Если подразумевался вопрос о том, имеете ли Вы право на получение квартиры в связи со скорым пополнением Вашего семейства в контексте социальной поддержки государством молодых семей, то в соответствии с Федеральным Законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (статья 6 ч.1 пп.2) за рождение или усыновление первого ребенка Вашей семье полагается сумма в размере 466 617 рублей. Вы можете использовать эти деньги на улучшение жилищных условий, в соответствии со статьей 7 ч.3 вышеуказанного Закона.