Как забрать вещи умершего отца, проживавшего в генеторалогическом центре?

Здравствуйте! Меня зовут Илья. У меня вопрос - в прошлом году у меня умер отец, находился он в генеторалогическом центре в посёлке Марково, инвалид первой группы. У него там остались вещи, спросил как забрать, ответили, что нужна нотариальная бумага, что я являюсь наследником на его имущество. нотариус сказал, что вступить в наследство можно только на недвижимое имущество. Как мне быть?

, Илья Леонидович, г. Иркутск
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

совершенно верно, забрать вещи после смерти может только наследник, что прямо согласуется с действующим законом.