Может быть возбуждено уголовное дело без заявления потерпевшего?
Здравствуйте.На камере был зафиксирован работник,который занимался хищением б/у тормозных колодок чугунных.Предприяти сдавало в пункт приёма лома.учёту количества этих колодок не подвергалось.Заявления потерпевшего в линейный отдел не поступало.Может ли быть возбуждено уголовное дело без заявления потерпевшего,только при наличии видеофиксации факта хищения следователями?