Могу ли я написать заявление на бывшую жену парня?

Здравствуйте меня зовут Елизавета мне 16 лет и когда я присмотривала за детьми парня в дом ворвалась его бывшая жена и начала мне угрожать и оставила побои на руках могу ли я написать заявления в полицию за это без родителей и что за это будет мне ей и моему парню?

, Елизавета, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Любой гражданин, независимо от возраста, вправе обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления. Вопрос об участии в деле законного представителя несовершеннолетнего будет решаться в ходе расследования уголовного дела.

Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.