8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление на бывшую жену парня?

Здравствуйте меня зовут Елизавета мне 16 лет и когда я присмотривала за детьми парня в дом ворвалась его бывшая жена и начала мне угрожать и оставила побои на руках могу ли я написать заявления в полицию за это без родителей и что за это будет мне ей и моему парню?

, Елизавета, г. Москва
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Любой гражданин, независимо от возраста, вправе обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления. Вопрос об участии в деле законного представителя несовершеннолетнего будет решаться в ходе расследования уголовного дела.

Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, я парень 18 лет, закончил 1 курс колледжа, сейчас хочу перевестись в другой город, скажите могут ли забрать меня в армию, и как обычно осуществляется перевод?
Здравствуйте, я парень 18 лет, закончил 1 курс колледжа, сейчас хочу перевестись в другой город, скажите могут ли забрать меня в армию, и как обычно осуществляется перевод?
, вопрос №4178223, Виктория, г. Волгоград
Договорное право
Можно ли написать заявление в полицию или подать иск?
Здравствуйте! При съёме коммерческого помещения внесли залоговую сумму в размере 10000 рублей арендодателю. Договор аренды составлялся на 11 месяцев (с 17.11.2022 по 17.10.2023гг.) По условиям договора арендодатель обязуется вернуть сумму залога в полном размере при съезде с помещения. Аренду платили исправно, коммунальные платежи оплачивали в срок. Далее, по устному договору продлили срок аренды на 5 месяцев (до 17.03.2024г.), арендодатель сказал, что залоговая сумма вернётся в любом случае. За месяц (15.02.2024г.) оповестили арендодателя о съезде с помещения, 17.03.2024г. освободили его, передали ключи сыну арендодателя (т.к. на этот момент сам хозяин помещения якобы отсутствовал в городе и сказал, что по приезду (через 2-3 дня) проверит помещение и вернет деньги). По истечении 3х дней мы позвонили арендодателю, но он сказал, что так и не вернулся, не проверил состояние помещения и мебели.. это продолжалось около недели. Через какое-то время звоним снова, ответ: Я еще не сдал помещение и не был там. Договорились о том, что встретимся и в нашем присутствии он все посмотрит и вернет деньги. Встречи так и не состоялось, т.к. он "снова уехал из города". В итоге, мы звонили каждые 3 дня, нам то не отвечали, то переносили срок возврата. Потом, 25.05.2024г. мне написала девушка с просьбой удалить свои данные из приложения 2ГИС, потому что она не может отредактировать информацию о помещении под себя. Как оказалось, эта девушка сняла это помещение в марте, когда мы оттуда съехали. Получается, что арендодатель нас обманывал и просто не хотел возвращать залоговую сумму. Мы позвонили ему, рассказали о всей ситуации, на что нам пообещали вернуть деньги в течение недели. Сейчас уже 4.07.2024г. – деньги не вернулись, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Что делать в данном случае? Можно ли написать заявление в полицию или подать иск? Заранее спасибо за помощь!
, вопрос №4176837, Виталина, г. Волгоград
Семейное право
Могу ли я отказать бывшему мужу в посещении ребёнка если ребёнок дома без взрослых
Могу ли я отказать бывшему мужу в посещении ребёнка если ребёнок дома без взрослых
, вопрос №4176543, Надежда, г. Иркутск
900 ₽
Раздел имущества
Была продана бывшей женой машина, которая участвовала в судебных разбирательствах.Бывший муж до сих пор
Здравствуйте !Была продана бывшей женой машина,которая участвовала в судебных разбирательствах.Бывший муж до сих пор оплачивает кредит по машине.Новый владелец требует вернуть машину ему,хотя по решению суда и в исполнительном листе указано что машина переходит к бывшему мужу
, вопрос №4175546, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте могу ли я пойти в прлицию и написать заявление о мошенничестве без родителей( на лето они уехали я осталась с бабушкой) мне 15 лет
Здравствуйте могу ли я пойти в прлицию и написать заявление о мошенничестве без родителей( на лето они уехали я осталась с бабушкой) мне 15 лет
, вопрос №4175291, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2020