Смогу ли я подать на алименты в 21 год?

Могу подать на Алименты в 21 год ,если отец за всю жизнь ни заплатил ни капейки?????или как сделать так чтоб он платил ?

, кристина, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению подать сейчас уже нельзя. Если бы вы подали до 18 лет, вернее ваша мама, то образовавшийся долг можно было взыскивать в любое время и в 30 лет и в 40 лет.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;