Какие есть риски при выписке ребенка из квартиры?
Здравствуйте, я с мужем в разводе, у нас есть квартира в равных долях с ним, где прописан сам муж и наш общий ребенок, у ребенка доли нет, просто прописан. Муж хочет выкупить долю мою, равную половины квартиры, но с условием что я выпишу ребёнка, по суду ребенок остался с матерью. Отец алименты не платит. Какие есть риски при выписки ребенка из квартиры? Полагаются ли на нее тоже какие то метры в этой квартире, если ребёнок не собственник? Спасибо
, Марина, г. Санкт-Петербург
Мадина Нажмудинова
доля ребёнку не полагается. Дети не принимают участия в разделе имущества родителей. Дети могут претендовать на имущество родителей только в порядке наследования