8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо из налоговой о необходимости сдать декларацию 3-НДФЛ, у меня нет ИП, не самозанят, как быть?

Добрый вечер. Пришло письмо из налоговой о том, что мне нужно сдать декларацию 3-ндфл. Я официально трудоустроен. Плачу налоги за имущество. У меня нет ИП, и т п, не самозанят. Имущество не сдаю, не покупал и не продавал. Что мне делать?

, валентина, г. Камышин
Оксана Русина
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Вечер добрый, Валентина!!!

Вам необходимо обратиться  в ИФНС Вашего города. В письме  должно быть указано какой специалист  подготовил данное письмо (уведомление), обратиться желательно именно к этому специалисту, чтобы он(а) дали Вам разъяснение. Возможно это сбой в системе или Ф.И.О. совпало, дата рождения только разное.  Если все таки окажется, что именно Вам данное уведомление предназначалось, написать заявления в приемную ИФНС, о том, что Вы налоги платите вовремя, что задолженности у Вас нет, а также просите разобраться в данной ситуации и приложите данное уведомление. Заявление в 2экз. На вашем заявлении дата, кто принял и номер регистрации.Ждите ответа. 

Всего Вам доброго

0
0
0
0
Анатолий Виткевич
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Налоговая выставляет требования только в двух случаях. Требование об уплате недоимки по налогу, пени или штрафа и требование о даче пояснений. В обоих случаях требование должно содержать подробное обоснование.  Подать декларацию, какую бы ни было, она требовать не будет и не обязана. Если декларацию не сдать, то просто оштрафуют. 

Скорее всего у Вас просто информационная адресная рассылка, на всякий случай. Вдруг Вы получили в прошлом году какие то доходы и забыли. Если у Вас действительно ничего не было, просто проигнорируйте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Алехина А Р подала декларацию 3-НДФЛ для оформления налоговых
Алехина А. Р. подала декларацию 3-НДФЛ для оформления налоговых вычетов через портал Федеральной налоговой службы nalog.ru. К заявлению она прикрепила необходимые подтверждающие документы. Через 4 месяца Алехина получила электронное уведомление о том, что рассмотрение ее декларации было приостановлено в связи с неполнотой прикрепленных документов. Зайдя в раздел редактирования декларации на сайте она обнаружила, что все ранее прикрепленные документы были удалены неизвестно кем. Имеется ли возможность привлечения налоговых органов к ответственности за нарушение порядка предоставления публичных услуг в России ?
, вопрос №3971711, Роман, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, нужна консультация по поводу подавать декларацию 3 НДФЛ в налоговую или нет с выигрышей в
Здравствуйте,нужна консультация по поводу подавать декларацию 3 НДФЛ в налоговую или нет с выигрышей в букмекерской конторе онлайн.В самой БК говорят что налог не надо платить ,если чистая прибыль за год была в минусе(а у меня было именно так),хотя я делал выводы денежных средств до 15000.
, вопрос №3971259, Денис, г. Екатеринбург
Бухгалтерский учет
Хочу сдать в аренду нежилое помещение, нужно ли мне будет платить налоги?
Здравствуйте,я физ.лицо.Хочу сдать в аренду нежилое помещение,нужно ли мне будет платить налоги?,регистрировать ип не хочу.И если я платить буду налоги ,будет ли у меня идти стаж
, вопрос №3970756, Ирина, г. Москва
Бухгалтерский учет
И если я буду платить налоги, будет ли идти это в мой стаж?
Здравствуйте,я физическое лицо,хочу сдать помещение Нежилое в аренду.Нужно ли мне будет платить налоги ?Регистрировать ип не хочу.И если я буду платить налоги,будет ли идти это в мой стаж?
, вопрос №3970751, Ирина, г. Москва
Страхование
Разве по истечению 3 лет долги по закрытому ИП не сгорают?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в 2018 был закрыт ИП, все долги были оплачены. И тут вдруг спустя почти 6 лет прилетает счёт на оплату в размере 58, 649, а именно: За 2018 год 42 676,09 Р НДФЛ ИП и лиц, занятых частной практикой 14 168 Р Фиксированные страховые пенсионные взносы на выплату страховой пенсии за периоды с 2017 по 2022 год 23 245,19 Р Фиксированные страховые взносы на обязательное медицинское страхование за периоды до 2023 года 5 262,90 Р Пени за весь период 16 178,13 Р Вопрос, это что ошибка какая то? С чего спустя 6 лет налоговая решила припомнить? Даже если и были долги почему раньше не уведомляли? А теперь и с пенями такими.. это шутка? Сколько ранее не проверял по ИНН долгов не наблюдал, а тут сюрприз такой. Разве по истечению 3 лет долги по закрытому ИП не сгорают? Очень жду ответ, заранее спасибо!
, вопрос №3970368, Василий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.03.2020