Могу ли я восстановить гражданство РФ с просроченным паспортом РФ проживая в РК?

в 2006 году я выехал с рф в казахстан.получил граждансиво кз но паспорт рф остался у меня на руках.могу ли я восстановить гражданство рф.все родственники, т.е две родные сестры, брат, и сын от пераого брака проживабт в рф

, иван евстафьев, г. Москва

Добрый день. Если вы не писали отказ от российского гражданства, То даже в случае наличия у вас  просроченного российского паспорта, гражданство России у вас сохранилось, и устанавливать вам его не нужно. Вам просто нужно оформить российский паспорт. Но оформить его дистанционно вы не можете, вам для этого необходимо приехать в Россию, и подать все документы в миграционный отдел.Через консульство можете оформить только заграничный паспорт.