8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею я право лежать вместе со своим ребёнком в больнице?

Не разрешают с ребёнком лечь в больницу. Здравствуйте ребёнка ложат в тубстационар, родителям туда говорят нельзя (только если ребёнку нет 4х лет) моему сыну 4,6 и мне не дают лежать вместе с ним. Звонила в страховую компанию по медполюсу, мне сказали, что тубдиспансер не относится к омс и они мне ничем не помогут.имею я право лежать вместе со своим ребёнком?

, настя, г. Екатеринбург
София Королева
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! 

Вам нжно требовать от лечащего врача (заведующего отделением, главного врача)  обоснованный письменный отказ с указанием нормативного документа, на основании которого представители больницы не пускают к ребенку.

Так же При совместной госпитализации родителю положен больничный: лист временной нетрудоспособности.

Вы можете обратиться в Минзрав и прокуратуру. 

Опирайтесь на п. 3 статьи 51 Федерального закона от 21.11.2011 года № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

«3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста — при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.»

Удачи и здоровья!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли армия отправить срочника, с ребёнком отправить на границу в Белгород или Курск?
Имеет ли армия отправить срочника, с ребёнком отправить на границу в Белгород или Курск?
, вопрос №4025466, Анна, г. Новосибирск
Семейное право
Не живу с гражданским мужем уже более 7 лет, есть от него ребёнок записан на него, но он в жизни ребёнка не как
Не живу с гражданским мужем уже более 7 лет, есть от него ребёнок записан на него, но он в жизни ребёнка не как не участвует, и ребёнок его не помнит, я уже вышла официально замуж, могу ли я сама изменить фамилию ребёнка
, вопрос №4024462, Глафира, г. Ангарск
Все
Смена фамилии и отчества ребёнку
здравствуйте! ребёнку исполняется 14 лет. можно ли поменять фамилию и отчество (моего нынешнего мужа) ребёнка ( при получении паспорта) , учитывая тот момент , что в 2019 г фамилия уже менялась на мою девичью с помощью органов опеки ( бывший отец не принимал участие в его жизни и не платил алименты). но на сегодняшний момент его обязали выплачивать долг по алиментам , однако участие у жизни ребёнка не принимает и местонахождение его не известно.
, вопрос №4024332, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте если Ребёнку которому исполнилось 18 лет и подарили родители колонку оригинальный за 12500 они имеют право наказывать ребёнка что он потерял колонку?
Здравствуйте если Ребёнку которому исполнилось 18 лет и подарили родители колонку оригинальный за 12500 они имеют право наказывать ребёнка что он потерял колонку?
, вопрос №4024129, Семенцов Иван Васильевич, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли право ПДН забирать телефон у ребёнка?
Имеют ли право ПДН забирать телефон у ребёнка? Если родители согласен. И на какой срок
, вопрос №4023653, Каролина, г. Суджа
Дата обновления страницы 13.03.2020