Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соответствует ли приговор совершенному деянию?

Здравствуйте! Были выкопаны асбестовые трубы на чужом участке. Ни собственник участка, ни кто-либо другой не имеет документов, подтверждающих право владения на выкопанные трубы. Мой друг попытался увезти эти трубы, выкупив их у лжесобственника (тот, кто выкопал). Моего друга осудили по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ. Соответствует ли приговор совершенному деянию?

, Нани, г. Ростов-на-Дону
Виктор Сархошев
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Исходя из текста вопроса, то не соответствует. Желательно ознакомиться с уголовным делом и обжаловать приговор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как засчитается срок меры пресечения в срок наказания и засчитается ли вообще?
Просидел 7 месяцев под домашним арестом,по приговору дали 4 года условно. Как засчитается срок меры пресечения в срок наказания и засчитается ли вообще?
, вопрос №3519008, Юлия Ахмедьянова, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, произошла кража карты, совершенная груббой лиц, статья 158.ч.3, на суд вышли за примерением сторон, но почему то сказали что будет судимость
Добрый день, произошла кража карты , совершенная груббой лиц, статья 158.ч.3, на суд вышли за примерением сторон, но почему то сказали что будет судимость
, вопрос №3518659, Алина, Луганск
Уголовное право
Сейчас мне 17 лет, сегодня суд вынес приговор 5 лет условно подсудимому, 2 года он находился на домашнем аресте, в зале суда моей семье угрожали
В 14 лет меня изнасиловал 16 летний парень. Собрали всю доказательственную базу, провели множество экспертиз, сняты побои. Сейчас мне 17 лет, сегодня суд вынес приговор 5 лет условно подсудимому, 2 года он находился на домашнем аресте, в зале суда моей семье угрожали. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №3518282, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
И есть в собственности только одна квартира, смогут ли на неё наложить арест?
Добрый день! Возможно ли подать на моральную компенсацию после приговора суда за убийство,срок давности пол года . И есть в собственности только одна квартира , смогут ли на неё наложить арест ?
, вопрос №3518263, Анастасия, снт. Волга
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на отсрочку приговора?
12.12 будет суд по ст. 30 ч.1, ст.228.1 ч.4 п.а; ст.229 ч.2 п.п.а,д; ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.3 п.п.а,б; ст.228.1 ч.4 п.а УК РФ я на данный момент беременна 9 недель на учет встала и у меня есть дети 5лет и 11лет .Судят по данным статьям впервые.полная помощь следствию.явка с повинной. Можно ли рассчитывать на отсрочку приговора?в данный момент под подпиской о невыезде.Отец детей в сизо и так же идет со мной по одному делу.разведены
, вопрос №3518113, Дарья, г. Ухта
Дата обновления страницы 13.03.2020