Соответствует ли приговор совершенному деянию?

Здравствуйте! Были выкопаны асбестовые трубы на чужом участке. Ни собственник участка, ни кто-либо другой не имеет документов, подтверждающих право владения на выкопанные трубы. Мой друг попытался увезти эти трубы, выкупив их у лжесобственника (тот, кто выкопал). Моего друга осудили по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ. Соответствует ли приговор совершенному деянию?

, Нани, г. Ростов-на-Дону
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Исходя из текста вопроса, то не соответствует. Желательно ознакомиться с уголовным делом и обжаловать приговор.