Как правильно написать часть про аккредитив в ДКП земельного участка?

Здравствуйте!

Как правильно написать часть про аккредитив в ДКП земельного участка?

Можно ли просто в п2 "Цена договора" написать:

"Формой расчетов по настоящему Договору является аккредитив. Сумма аккредитива ___ рублей. Расходы, связанные с проведением расчетов по аккредитиву, несет Покупатель."

Без указания номер и даты аккредитивы, где открыт и т.п.?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день! Обычно так и не указывается, что покупатель несет расходы, так как иначе нельзя. То есть за оформление аккредитива платит открывающий его. Но можно и написать, если покупателю не понятно.

Сумму, в размере ________________, Покупатель перечислит за счет собственных средств. На указанную сумму формой расчетов является покрытый безотзывный аккредитив, открываемый в день подписания настоящего Договора Покупателем в пользу Продавца в ПАО Сбербанк. Указанную сумму Покупатель перечислит Продавцу в течение 1 (одного) календарного дня с момента государственной регистрации перехода права собственности по настоящему Договору в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по______________. Стороны пришли к соглашению, что в соответствии с п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ, право залога у Продавца на указанный земельный участок не возникает.