Минимальная площадь квартиры при использовании материнского капитала

Есть собственный дом в сельской местности. Хотим купить дополнительно квартиру в городе с использованием материнского капитала. Какая минимальная площадь квартиры при этом (по санитарным нормам). Детей трое. Обязательно ли делить квартиру на всех или можно только на детей.

, Роман, г. Волгоград
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Роман!

Каких либо требований к покупаемому жилому помещению по площади на маткапитал нет. Если при покупке квартиры будут задействованы не только средства маткапитала, то квартиру нужно будет делить пропорционально вложенному маткапиталу и дополнительных денег. При этом доли супругов соответственно будут больше долей детей. Если вкладываете только маткапитал, то квартира делится на всех в равных долях. Можете приобрести квартиру сразу только на детей