Получу ли я страховку при обоюдной вине в ДТП?

Попал в ДТП, на меня составили протокол ч. 2 ст. 12.13,

после разбора вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Будет ли выплота по осаго, в гбдд сказали, что вина обаюдная.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Выплаты при обоюдной вине происходят на основании решения суда, в котором должна быть установлена степень вины каждого из водителей, в соответствии с которой впоследствии происходит страховая выплата. Но, при небольших суммах ущерба, зачастую страховые компании идут навстречу и платят 50/50, конечно, при согласии на это сторон дтп.

Всего хорошего!