Банковская выписка по счету для предъявления в Арбитражном суде
Здравствуйте!
Принимает ли арбитражный суд во внимание выписку по движению расчетного счета, скачанную в интернет-банке? (То есть не заверенный банком бумажный оригинал.)
(Нужно доказать, что контрагент не погасил задолженность.)
, Анна, г. Москва

Спасибо за ответ.
А договор, заключенный между сторонами, тоже надо в оригинале предоставлять? А также акты, счета от контрагента и товарные накладные на поставку товара?
Есть ли смыл заверять документы самому истцу? Т. е. те документы, на которых уже есть подпись истца?
(Но я даже не истец, наверно, ибо это заявление на включение в реестр кредиторов.)