8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли субсидию использовать для покупки недвижимости, которой когда-то владел близкий родственник?

Здравствуйте. Стоим на очереди на получение субсидии по программе как нуждаются в улучшении желищ.условий , скоро получим. У меня вопрос по реализации: Можно ли его использовать для покупки недвижимости, которая когда-то находилось в собственности у близкого родственника??? ( точнее год назад)

, Светлана, с. Севастополь
Елена Васюкова
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Светлана, в случае, если жилье пригодно для проживания и соответствует минимальной необходимой площади на общее количество человек, вы вправе приобрести его у близких родственников

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, с. Севастополь
Но в гос.прграмме прописано, что сделку с близкими родственниками совершить нельзя!!! У нас есть вариант приобрести дом пригодный для житья и подходящий по кв., но он год назад принадлежал моей маме который продала его год назад
, а сейчас есть возможность выкупить у нынешнего собственника. Могут ли придраться к этому, что это недвижимость еще год назад принадлежала моей маме?
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Договорное право
Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
Добрый день! Студент находится в академе 2 год.(ушёл с 4 курса в академ) Возвращение по заявлению должно быть 31 августа. Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
, вопрос №4059468, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Дата обновления страницы 12.03.2020