Можно ли субсидию использовать для покупки недвижимости, которой когда-то владел близкий родственник?

Здравствуйте. Стоим на очереди на получение субсидии по программе как нуждаются в улучшении желищ.условий , скоро получим. У меня вопрос по реализации: Можно ли его использовать для покупки недвижимости, которая когда-то находилось в собственности у близкого родственника??? ( точнее год назад)

, Светлана, с. Севастополь
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Светлана, в случае, если жилье пригодно для проживания и соответствует минимальной необходимой площади на общее количество человек, вы вправе приобрести его у близких родственников

Светлана
Клиент, с. Севастополь
Но в гос.прграмме прописано, что сделку с близкими родственниками совершить нельзя!!! У нас есть вариант приобрести дом пригодный для житья и подходящий по кв., но он год назад принадлежал моей маме который продала его год назад
, а сейчас есть возможность выкупить у нынешнего собственника. Могут ли придраться к этому, что это недвижимость еще год назад принадлежала моей маме?