Имеет ли сосед право препятствовать мне подъезжать с этой стороны?

У нас на улице, получается прямо на меже с соседом, протекает ручей., через него мостик, сквозного проезда нет. Мне от мостик до калитки 10 метров, в объезд километра 4. Так вот сосед не даёт подъезжать к этому мостику, говорит это его территория и езди в обьезд, хотя при этом я не создаю помех для подъезда к его дому. Имеет ли он права препятствовать мне подъезжать с этой стороны. Улица с односторонними постройка и и шириной метра 4

, игорь, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь.

Чтобы квалифицированно ответить на ваш вопрос, нужно иметь четкое представление где проходят границы вашего и соседского земельных участков. Не исключено, что указанный вами подъезд относится к муниципальной собственности и сосед не вправе чинить вам препятствия. За прояснением ситуации рекомендую обратиться в орган местного самоуправления (отдел архитектуры и градостроительства). Удачи.

игорь
Клиент, г. Краснодар
Спасибо

Пожалуйста. Просьба оценить ответ.