Чем может грозить длительная просрочка миграционной карты?

Здравствуйте, вышла такая ситуация.

По окончанию миграционной карты слетали в Белоруссии. Ну и нам поставили печать в загран паспорте о пересечении.Подумали что пересечении не нужно делать, и еще 3 месяца про были в РФ. А забыл уточнить граждани Украины мы.

И сейчас выходит 180 суток просрочки.

Подскажите что можно сделать?

, Алексей, г. Москва
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Алексей! Просрочка миграционной карты (до 30 дней) –  грозит штрафом в размере от 2000 рублей, и выдворением из страны. Если просрочка больше 30 дней – штраф составит более значительную сумму, но что гораздо хуже, что будет вручен запрет на въезд в РФ на 3-10 лет.