Что может означать прекращение моего исполнительного производства?

РОЗА АТЛАСОВНА, 11.03.20 по карте Visa8920 прекращено взыскание по исполнительному производству №2-1930/19 от 25.10.2019. Причина: Решение судебного органа. Информация у судебного пристава: ООО "ХКФ Банк". Тел. 8 800 250-39-32. Подробнее https://sberbank.ru/v/r/?p=TLi5y

Что это означает

, Нина Сталина, г. Казань
Юлия Киракосян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Нина! Это означает, что у Розы Атласовны в своё время была задолженность. Таким образом, было возбужденно исполнительное производство. Именно на его основании происходило взыскание средств с карты. Так как получено сообщение о том, что взыскание по карте прекращено, то либо полностью погасили задолженность, либо исполнительный лист был отозван. В статье 46 Федерального закона № 229-ФЗ указано, в каких случаях возвращается исполнительный документ взыскателю после возбуждение исполнительного производства.