Налог с продажи квартиры, которая год сдавалась в аренду самозанятым

Здравствуйте. Хочу как самозанятый сдать квартиру на год. Затем буду ее продавать. Надо ли мне будет платить налог с продажи квартиры?

, Халит, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от даты регистрации права собственности на Вас и стоимости. Если владеете квартирой более 5 лет, то оснований для уплаты налога с продажи независимо от ее стоимости не будет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.