Работодатель изменил время работы без уведомления за 2 месяца

Работадатель изменил время работы розницы (оптика) на 1 час. При этом сказал что бы в графике мы указывали вот так : что бы не оплачивать

Сотрудник 1 пришёл с 10-19:00

Сотружник 2 пришёл с 12-21:00

При этом не уведомил за 2 месяца об изменении

Правомерно ли это?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Исрафилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Согласно ст. 57 ТК РФ

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

Скажите в трудовом договоре у вас прописан ваш режим рабочего времени?

 В силу ст. 72 ТК РФ «изменение определенных сторонами условий трудового договора… допускается только по соглашению сторон трудового договора...».