Может ли супруг оспорить отцовство на старшую дочь и не платить алименты?

Здравствуйте! Мой законный супруг установил отцовство над моей дочерью, рождённой вне брака. Он знал, что ребёнок не от него. Уже находясь в браке у нас были рождены ещё двое детей. На данный момент с мужем не проживаю, подала на алименты. Может ли он оспорить отцовство на старшую дочь и не платить алименты?

, Ксения, г. Южно-Сахалинск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ксения.

Отказаться от отцовства ваш супруг не может, так как отцовство установлено по отношению к неродному ребенку. таким образом, он обязан платить алименты и содержать этого ребенка.

СК РФ Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению

Если же сумма не предусматривает проведение обязательного аукциона, следовательно, нет препятствий в работе Администрации с ИП.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.