Правильно ли судья назначил суд экспертизу по земельному участку при кадастровой ошибке?

Правильно ли судья назначил судэкспертизу по земельному участку при кадастровой ошибке, если я согласился с изменениями в координатах характерных точек но без изменения границ моего участка

, ольга, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Согласно  «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ - Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу.

Поэтому ваше согласие или несогласие с чем либо, при возникновении таких вопросов в ходе рассмотрения дела, вызывает у суда потребность в назначении экспертизы.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.