8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать возврата или обмена товара, который перестал работать через четыре месяца после покупки?

Здравствуйте, могу ли я требовать возврата или обмена товара, который перестал работать через четыре месяца после покупки, гарантия на него 6 месяцев. Но чек утерян

11 марта 2020, 08:29, Татьяна, г. Новокузнецк
Вероника Двинина
Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Необходимо понимать какой именно товар вы приобрели

11 марта 2020, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Маргарита Сухарева
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Здравстуйте!

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

<a href=«www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=D61149211424C90A14179CC76078DC94&req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=329331&REFBASE=LAW&REFFIELD=134&REFSEGM=3&REFPAGE=text&mode=multiref&ts=1440315839161501994&REFFIELD=134&REFDST=100132&REFDOC=329331&REFBASE=LAW&stat=refcode%3D16610%3Bdstident%3D100193%3Btext%3D%3Cdummy%3E%CE%F2%F1%F3%F2%F1%F2%E2%E8%E5%3C/dummy%3E%3Bindex%3D380&REFDST=100132» id=«mr» o=«3» data-title=«Ссылка на список документов:

» Гражданский="" кодекс="" Российской="" Федерации="" (часть="" вторая)"="" от="" 26.01.1996="" n="" 14-ФЗ="" (ред.="" 18.03.2019,="" с="" изм.="" 03.07.2019)="" Постановление="" Пленума="" Верховного="" Суда="" РФ="" 28.06.2012="" 17="" «О=»" рассмотрении="" судами="" гражданских="" дел="" по="" спорам="" о="" защите="" прав="" потребителей"="" <Информация>="" Роспотребнадзора="" потребителей="" при="" сбое="" кассового="" оборудования"="" "="">Отсутствие

у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение <a href=«www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=D61149211424C90A14179CC76078DC94&req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=329331&REFBASE=LAW&REFFIELD=134&REFSEGM=12&REFPAGE=text&mode=multiref&ts=2114915839161504631&REFFIELD=134&REFDST=22&REFDOC=329331&REFBASE=LAW&stat=refcode%3D16610%3Bdstident%3D100107%3Btext%3D%3Cdummy%3E%F1%F3%F9%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%E3%EE%20%ED%E5%E4%EE%F1%F2%E0%F2%EA%E0%3C/dummy%3E%3Bindex%3D363&REFDST=22» id=«mr» o=«12» title=«Ссылка на список документов:

» Гражданский="" кодекс="" Российской="" Федерации="" (часть="" вторая)"="" от="" 26.01.1996="" n="" 14-ФЗ="" (ред.="" 18.03.2019,="" с="" изм.="" 03.07.2019)="" Закон="" РФ="" 07.02.1992="" 2300-1="" 18.07.2019)="" «О=»" защите="" прав="" потребителей"="" Постановление="" Пленума="" Верховного="" Суда="" 28.06.2012="" 17="" рассмотрении="" судами="" гражданских="" дел="" по="" спорам="" о="" Список="" содержит="" 5="" ссылок="" в="" документах="" "="">существенного недостатка

товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

необходима более подробная информация о товаре!

Консультацию могу оказать при обращении в чат!

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

11 марта 2020, 08:44
0
0
0
0

Здравстуйте!

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

<a href=«www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=D61149211424C90A14179CC76078DC94&req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=329331&REFBASE=LAW&REFFIELD=134&REFSEGM=3&REFPAGE=text&mode=multiref&ts=1440315839161501994&REFFIELD=134&REFDST=100132&REFDOC=329331&REFBASE=LAW&stat=refcode%3D16610%3Bdstident%3D100193%3Btext%3D%3Cdummy%3E%CE%F2%F1%F3%F2%F1%F2%E2%E8%E5%3C/dummy%3E%3Bindex%3D380&REFDST=100132» id=«mr» o=«3» data-title=«Ссылка на список документов:

» Гражданский="" кодекс="" Российской="" Федерации="" (часть="" вторая)"="" от="" 26.01.1996="" n="" 14-ФЗ="" (ред.="" 18.03.2019,="" с="" изм.="" 03.07.2019)="" Постановление="" Пленума="" Верховного="" Суда="" РФ="" 28.06.2012="" 17="" «О=»" рассмотрении="" судами="" гражданских="" дел="" по="" спорам="" о="" защите="" прав="" потребителей"="" <Информация>="" Роспотребнадзора="" потребителей="" при="" сбое="" кассового="" оборудования"="" "="" data-redactor-span=«true»>Отсутствие

у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение <a href=«www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=D61149211424C90A14179CC76078DC94&req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=329331&REFBASE=LAW&REFFIELD=134&REFSEGM=12&REFPAGE=text&mode=multiref&ts=2114915839161504631&REFFIELD=134&REFDST=22&REFDOC=329331&REFBASE=LAW&stat=refcode%3D16610%3Bdstident%3D100107%3Btext%3D%3Cdummy%3E%F1%F3%F9%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%E3%EE%20%ED%E5%E4%EE%F1%F2%E0%F2%EA%E0%3C/dummy%3E%3Bindex%3D363&REFDST=22» id=«mr» o=«12» title=«Ссылка на список документов:

» Гражданский="" кодекс="" Российской="" Федерации="" (часть="" вторая)"="" от="" 26.01.1996="" n="" 14-ФЗ="" (ред.="" 18.03.2019,="" с="" изм.="" 03.07.2019)="" Закон="" РФ="" 07.02.1992="" 2300-1="" 18.07.2019)="" «О=»" защите="" прав="" потребителей"="" Постановление="" Пленума="" Верховного="" Суда="" 28.06.2012="" 17="" рассмотрении="" судами="" гражданских="" дел="" по="" спорам="" о="" Список="" содержит="" 5="" ссылок="" в="" документах="" "="" data-redactor-span=«true»>существенного недостатка

товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

необходима более подробная информация о товаре!

Консультацию могу оказать при обращении в чат!

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

11 марта 2020, 08:48
Дарья Пахомкина
Дарья Пахомкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»,

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Согласно ст. 19 вышеназванного Закона,

Потребитель вправе предъявить вышеуказанные требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Таким образом, Вы вправе предъявить требование продавцу о замене на такой же товар или об отказе от исполнения договора и возврате денег, так как недостатки обнаружены в течение гарантийного срока.

И отсутствие у вас чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований.

11 марта 2020, 08:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мы рекомендуем обратиться в один из авторизованных сервисных центров для подтверждения наличия дефекта, на основании данной проверки качества возможен возврат или обмен товара в торгующей организации
Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право требовать возврат денежных средств за некачественный товар, если с момента покупки прошло 3 недели? 17 июня я купила скороварку, которая перестала работать на 3-у раз использования. При обращении в магазин, я получила следующий ответ: Когда товар надлежащего качества не подошел Вам по каким-либо причинам, Вы можете отказаться от него в любое время до его передачи или в течение семи дней после его передачи, не считая дня его покупки. В данном случае товар ненадлежащего качества и бывший в употреблении. Мы рекомендуем обратиться в один из авторизованных сервисных центров для подтверждения наличия дефекта, на основании данной проверки качества возможен возврат или обмен товара в торгующей организации. Полный список сервисных центров Вы найдете по ссылке...
03 июля 2020, 08:16, вопрос №2813139, Василина, г. Королев
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли требовать обмен товара, который сломался через два месяца после покупки?
Приобрёл товар Видеокарту 28.10.17 , 5.1.18 сломалась отнёс в СЦ приняли без проблем .Но могу ли не брать её с ремонта а потребовать замены на такуеже модель тойже марки ?
08 января 2018, 12:08, вопрос №1864451, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли права по требовать возврат денег за товар, который перестал работать?
купили электронный термометр а она через 19 дней не работает,имею ли права по требовать возврат денег?или обязательно нужен экспертиза?забрали на экспертизу и уже в течении 3х недели кормят завтраками.обязаны ли мне вернуть деньги?
09 мая 2016, 08:48, вопрос №1245596, Дарья, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Срок ответа на претензию на возврат или обмен товара
Каков срок ответа продавца на претензию по возврату или обмену товара, находящегося на гарантийном сроке? И необходимо ли составлять копию претензии?
06 марта 2015, 15:19, вопрос №753309, Светлана, г. Калининград
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат или обмен товара
Доброго времени суток!!! Пишу Вам как не потребитель,а как сотрудник магазина.Вопрос у меня следующий...Сегодня 24.07.14 обратился клиент, 16.07.2014 приобрел в нашем магазине планшет...как утверждает,что в тот же день было обнаружено,что якобы неисправна кнопка громкости,я не спорю...все возможно...В итоге клиент ставит вопрос таким образом,что срок 14 дней с момента покупки не вышел,она хочет вернуть деньги либо поменять на аналогичный.Прошу учесть,что при покупке,клиенту планшет был распакован,и проверен перед продажей.Клиента все устроило!!!Вопрос в следующем...учитывая,что я простой сотрудник магазина,а не специалист сервисного центра,клиент упорно мне указывал,что кнопка не исправна,и на основании этого я обязан вернуть деньги либо поменять товар...я данного заключения сделать не могу,тут может быть действительно заводской брак или причина по вине самого покупателя!!!Клиенту было предложено проехать в сервисный центр либо сдать планшет на проверку качества ( от первого и второго клиент отказался). Все же суть вопроса...в праве ли покупатель сдать или обменять данный товар с подобной неисправностью,если с момента приобретения не прошло 14дней (без проведения проверки качества)? И как быть,если я могу в данном магазине сделать возврат без всяких проблем день в день,но клиент обратился позже, и чтобы мне получить резолюцию (документ на возврат/обмен товара) это я могу только после проведения проверки качества,где будет заключение, от чего клиент отказался? И прав ли в данном случае покупатель,что потребовал возврат денег или обмен товара,по истечению 9 дней с момента покупки,с неисправной ( сломаной ) кнопкой громкости.
24 июля 2014, 18:44, вопрос №511333, Дмитрий, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2020