Возможен ли отказ от алиментов, чтобы муж не платил единовременную выплату?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бывшая жена моего нынешнего мужа хочет отказаться от получения алиментов , т.к ее новый муж хочет удочерить их ребенка . Мой муж не против этого , но она хочет получить единовременную выплату на ребенка, и хочет увезти его за границу . Может ли она как нибудь отказаться от алиментов , чтобы муж не платил единовременную выплату ?

, екатерина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Под единовременной выплатой вы имеете в виду долг по алиментам? Если так, то  согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ -Статья 113. Определение задолженности по алиментам

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Если под единовременной выплатой вы имели в виду что то иное, уточните, пожалуйста, я отвечу вам исходя из ваших уточнений.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.