Иностранное авто на территории РФ

Здравствуйте. Собираемся в гости из Украины в Россию, на своём авто (с украинскими номерами), скажите, сколько времени машина может находиться на территории РФ? Обязательно ли страхование "Зеленая карта"? Спасибо!

, Инна, г. Краснодар
Шокуров Дмитрий
Юрист

Ваше авто может находится весь срок Вашего пребывания, но не более года. Страховой полис обязателен.