Возможно ли поступить в суворовское училище, если у родственников есть судимость?

Возможно ли поступить в суворовское училище г.Елабуга после 8 класса по линии МВД,если у родственников есть судимость?

, Ренат, г. Москва
Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте!

Прямого запрета на данное действие в законе нет, но как мы знаем, в анкетах такой вопрос присутствует. Врать на этот счет в анкете не нужно. Необходимо понимать, какая статья вменялась родственнику, погашена или снята с него судимость и ознакомиться с правилами приема на обучение. Позвоните в приемную учебного заведения для уточнения вопроса.