Имею ли я право на какую-нибудь долю в квартире, приватизированной до брака?

Муж приватизировал квартиру до брака,потом прописал меня с ребенком от первого брака к себе. Сейчас мы хотим развестись,он хочет,чтобы я выписалась из квартиры. У меня своей собственности нету и выписываться мне не куда. Имею ли я права на какую нибудь долю в квартире?

, Елена, г. Чебоксары

К сожалению это добрачное имущество супруга и у вас нет права на долю в этой квартире. Он может поставить через суд вопрос о вашей выписке из квартиры.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.