8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли отзывать прежние согласия при разработке нового проекта согласия на обработку персональных данных?

Добрый день! Поясните пжста некоторые вопросы, которые возникли при разработке ряда положений в области обработки персданных.

1) При разработке нового проекта согласия на обработку персданных нужно ли отзывать старые согласия?

2) В образовательном учреждении лучше разработать отдельные положения как для работников, так и для учащихся? Или достаточно одного общего положения по персданным?

3) Имеется ли конкретный перечень работников (со ссылкой в нпа), которые обязательно должны быть включены в перечень специалистов, осуществляющих обработку и доступ к персданным?

4) и обязательно ли образовательным учреждениям направлять уведомления в роскомнадзор об обработке?

10 марта 2020, 10:23, лина, г. Нефтекамск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день.

1) При разработке нового проекта согласия на обработку персданных нужно ли отзывать старые согласия?

лина

Нет, не обязательно. Вы в тексте нового соглашения можете указать, что ранее данные сохраняют своей действие до подписания настоящего.

2) В образовательном учреждении лучше разработать отдельные положения как для работников, так и для учащихся? Или достаточно одного общего положения по персданным?

лина

Можно сделать одним положением — но в данном случае, в нем стоит проводить разграничения в той части. в которой оно будет касаться только учащихся и только работников.

3) Имеется ли конкретный перечень работников (со ссылкой в нпа), которые обязательно должны быть включены в перечень специалистов, осуществляющих обработку и доступ к персданным?

лина

Нет, такого перечня нет.

4) и обязательно ли образовательным учреждениям направлять уведомления в роскомнадзор об обработке?

лина

Да, такое информирование является обязательным.

10 марта 2020, 10:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Разработка ряд документов (договоров) для создания сайта и мобильного приложения
Необходимо разработать ряд документов (договоров) для создания сайта и мобильного приложения 1. Разработка документов для сайта и мобильного приложения 1.1 Пользовательское соглашение посетителя сайта 1.2 Согласие клиента на хранение и обработку персональных данных 1.3 Информирование клиента об использование на данном ресурсе файлов ckooke 1.4 Информация представленная на сайте не является публичной офертой 1.5 Сайт является информационным ресурсом и носит ознакомительный характер 1.6 Договор ("заточенный" под Заказчика) по разработке сайта (лендинга) 1.7 Договор ("заточенный" под Заказчика) по разработке мобильного приложения 1.8 Договор о нераспространении (коммерческой тайны) для разработчика сайта 1.9 Договор о нераспространении (коммерческой тайны) для разработчика мобильного приложения 1.10 Договор о передаче авторских и исключительных правах на создание сайта, мобильного приложения и разработки логотипа 1.11 Консультация (с примером оформления в виде файла/документа) по способу фиксации авторских прав (отправкой идеи себе заказным письмом и т.д.)-имеется идея по разработке мобильного приложения, но я не программист и не дизайнер. Интересует сроки разработки и стоимость по каждому документу отдельно или за все.
25 апреля 2020, 20:22, вопрос №2755274, Дмитрий, г. Нижний Новгород
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Согласие на смс-рассылки и обработку персональных данных
Интересует консультация по смс-рассылке и обработке персональных данных в рамках изменений Закона о Связи. Будет ли являться согласие полученным, если мы сначала отправим клиенту смс со ссылкой на соглашение на обработку персональных данных и соглашения на получение рекламных сообщений, и только после того как клиент продет по ссылке, будем делать ему рассылку смс-сообщений? Или только письменная форма спасает от вопросов?
19 марта 2019, 14:28, вопрос №2296370, Елена, г. Москва
9 ответов
Гражданское право
Отзыв согласия обработки персональных данных наследником умершего
Здравствуйте. Хотел-бы отозвать согласие на обработку персональных данных в кредитных организациях от имени умершего наследодателя.Я являюсь наследником умершего отца. Как правильно это сделать и какими статьями закона оперировать в заявлении. Спасибо.
12 января 2018, 18:53, вопрос №1870066, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Интернет и право
Обязательно ли на сайте поле-галочка о согласии обработки персональных данных?
На сайте организации есть окно, где можно оставить контактные данные, чтобы менеджер связался с клиентом. Нужно ли в таком случае поле-галочка о согласии обработки персональных данных? Или достаточно просто указать в этом окне, что нажимая кнопку «отправить», они соглашаются на обработку персональных данных?
15 декабря 2017, 09:25, вопрос №1846732, Анастасия, г. Челябинск
5 ответов
Кредитование
Как быть, банк не принимает заявление на отзыв согласия обработки персональных данных?
Добрый день. Помогите в решении такой ситуации. Обратился в банк для закрытия дебетовых счетов. Счета закрыли. А вот заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных принимать отказались. Имел ли право сотрудник отделения отказать в приеме отзыва?
09 сентября 2016, 17:12, вопрос №1372775, Василий, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020