Как быть, если остается долг по алиментам у отца, который не платил их?
Добрый день. Судом назначены алименты на несовершенолетнего, приставы удержали алименты только за один месяц и год как нет выплат. По какой причине их нет, не знаю к приставам повторно не обращалась. Платить отец ребенка не планирует. По достижению совершенолетия, не уплаченные алименты так и будут "висеть" долгом на отце ребенка или долг "сгорает" по наступлению совершенолетия?
А в каком случае можно подавать как уголовное дело? Отец хочет лишить ребенка квартиры в которой они прописаны оба, кв. муниципальная.
Если ребенок там не живет, то отец вправе его через суд выписать. Будьте здесь осторожны.