Подойдет ли выписка из ЕГРН в электронном виде для продажи участка без построек?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подойдет ли выписка из ЕГРН в электронном виде доя продажи зем. участка без строений?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Для подачи документов в МФЦ на сделку выписка из ЕГРН вообще не нужна, в эл виде она заказываться как правило, покупателям, чтобы проверить наличие арестов, обременений и собственника, плюс она дешевле чем бумажная. Вам для сделки нужен продавец и покупатель, договор купли-продажи.Также нужно будет заплатить гос пошлину.
Обе стороны должны прийти в МФЦ и подать документы. Выписку с вас никто не спросит
Всего хорошего!