Как подать заявление на алименты, если ответчик иностранец?
Как подать на алименты если мужчина не русский Какие документы нужно собрать ))))))))))))))))))))))))))
, ксения, г. Петушки
Вероника Двинина
Добрый день Ксения!
Процессуальные правила подачи заявления такие же как и если бы отец вашего ребенка был гражданином Российской Федерации. Вам необходимо подготовить тот же пакет документов, который вы бы представили в суд российской инстанции. Единственное отличие, это направить пакет документов необходимо непосредственно в суд иностранной инстанции. Вот и все.
Либо подайте в российский суд а позже легализуйте данное решение. Этот путь легче.