Здравствуйте
Не получится в обычной приватизированной квартире выделить доли в натуре.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.08.1993 N 8:
Выдел участнику общей собственности на приватизированное жилое помещение, представляющее собой отдельную квартиру, принадлежащей ему доли допустим, если имеется техническая возможность передачи истцу изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений (кухни, коридора, санузла и др.), оборудования отдельного входа. При отсутствии такой возможности суд вправе по просьбе истца определить порядок пользования квартирой.
Однако вы можете определить порядок пользования жилыми помещениями в квартире.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Суд определит, кто какими комнатами будет пользоваться.
Для этого нужно подать в суд исковое заявление об определении порядка пользования квартирой. В нем указать приемлемый длят вас порядок пользования.
К исковому заявлению следует приложить документы на квартиру, справку с места жительства, технический план. Нужно заплатить гос пошлину 300 рублей.
Общая долевая собственность.
Выделить доли в натуое, т.е каждому по комнате.
Совместно с братом жить не можем, хотим сдавать комнаты или продать доли мою и дочки.
Ох, вот выделить каждому по комнате вряд ли получится. Проще установить порядок пользования, выделив каждому в пользование определенную часть в квартире в виде комнаты, вот так думаю, что вполне реально.