8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоимость составления искового заявления в суд на получение квартиры сиротой

Здравствуйте сколько стоит ваша помощь я сирота мне нужно помочь с составлением искового заявления в суд на получение квартиры

10 марта 2020, 07:15, наталья, г. Улан-Удэ
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Наталья. Такой вопрос согласовывается с любым выбранным вами юристом в чате, по правилам сайта. Исковое заявление составляется по правилам, в том числе ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

10 марта 2020, 07:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Стоимость составление искового заявления
Интересна стоимость составления искового заявления на выписку и выселение бывшего собственника заложенного дома, приобретенного в торгах по банкротству. г. Новосибирск
25 мая 2020, 11:04, вопрос №2782563, Андрей, г. Новосибирск
4 ответа
Раздел имущества
Возможно ли составление искового заявления о разделе имущества?
Добрый день. Необходима помощь в составлении искового заявления о разделе имущества. Ситуация следующая: прожили в браке 10 лет (2009-2019), есть двое несовершеннолетних детей 2013 и 2016 г.р. Я инвалид 2 группы. Последние 7 лет официально не работаю. В 2011 году бывшая супруга получила от своей мамы по договору дарения земельный участок в Ломоносовском районе. В 2013 году я начал строительство дома. В 2015 году дом был официально введен в эксплуатацию. Строительство я продолжаю до сих пор. В 2016 году на средства материнского капитала мы выкупили 1\6 доли в квартире в Санкт-Петербурге у моего отчима, получившего долю после смерти моей матери. Остальные 5\6 квартиры принадлежали мне до брака на основании договора о приватизации и по наследству. На данный момент мне принадлежит 7\8 квартиры и по 1\24 принадлежит бывшей супруге и детям. В исковом заявлении я хочу просить суд оставить за мной дом, а супруга получит квартиру. Также я согласен перенести детские доли из квартиры в дом, на что есть разрешение органов опеки и на чем настаивает супруга (для получения недвижимости, принадлежащей только ей). Между нами существовала предварительная договоренность о такой схеме раздела, однако в последнее время бывшая супруга стала выдвигать дополнительные условия для ее осуществления. Количество денежных средств, вложенных в приобретение земли и строительство дома примерно равно стоимости квартиры. Также во время брака было приобретено 2 автомобиля одной марки, модели и года выпуска. У каждого в пользовании осталось по одному, и они не являются предметом спора. В этом же заявлении, я хочу закрепить график общения с детьми. На данный момент дети проводят выходные (субботу и воскресенье) со мной по ранее достигнутой договоренности, но бывшая супруга начала препятствовать этому. Также хотелось бы прописать равные возможности по общению в праздничные и дни каникул. На данный момент супруга проживает с детьми в вышеупомянутой квартире, а я проживаю в вышеупомянутом доме.
02 марта 2020, 12:18, вопрос №2702453, Владимир, г. Санкт-Петербург
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Составление искового заявления о взыскании алиментов после отмены судебного приказа
Здравствуйте! Получила определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов на общего ребенка 2-х лет. Хочу прояснить несколько моментов в части составления искового заявления: 1. Нужно ли указывать, что Ответчик производит выплаты по исполнительному листу мне, как бывшей жене, до достижения общим ребенком трехлетнего возраста? И, соответственно, нужно ли прикладывать к исковому заявлению копию исполнительного листа (по алиментам мне)? Или здесь имеют значения только выплаты по исполнительным документам другим детям при их наличии? 2. Хочу просить Суд взыскать алименты с момента выдачи судебного приказа. Нужно ли в просительной части указывать номер этого приказа и ссылаться на определение по его отмене? И опять же необходимо ли прикладывать копии судебного приказа и определения по его отмене? 3. Судебный приказ был выдан 13.10.2017 г. Поскольку живу на другом конце города и очень сложно найти время для любых дальних перемещений, звонила несколько раз в мировой суд, чтобы узнать получил ли Ответчик судебный приказ. В конце ноября мне сказали, что с почты пришла карточка о получении Ответчиком данного документа 06.11.2017. Я еще немного подождала, снова позвонила в суд, чтобы убедиться, что возражений не поступало. Что мне там и подтвердили. и я передала судебный приказ в ФССП. Сегодня, 26.12.2017 получила письмо из суда с копией определения об отмене судебного приказа и пояснением, что Ответчик получил в суде ЛИЧНО судебный приказ 14 ДЕКАБРЯ и тут же написал возражения, предъявив при этом копии платежных поручений о переводе мне денежных средств (достаточных в его понимании). Т.е. нужно полагать, знал, зачем шел в суд, если взял с собой документы. Как такое возможно? Все мыслимые сроки прошли и, к тому же, мне дали информацию о том, что им был получен судебный приказ на почте больше месяца назад. Я могу что-то сделать в данной ситуации (жалоба?) или лучше не связываться, поскольку уже ничего сделать невозможно, чтобы не было дальнейших проблем с уже исковым заявлением? Заранее спасибо!
25 декабря 2017, 21:41, вопрос №1856625, Евгения, г. Москва
8 ответов
Защита прав работников
Как написать исковое заявление, для получения квартиры за выслугу лет?
Здравствуйте работаю в мчс России выслуга больше 20 лет на пенсию твой марте как написать искобоев заявление на получении квартиры
14 сентября 2016, 06:23, вопрос №1376742, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Стоимость составления искового заявления в суд по делу о защите прав потребителей
Подскажите пожалуйста, сколько стоит оплата работы по составлению искового заявления в суд по делу о защите прав потребителей?
10 марта 2015, 06:55, вопрос №755804, Нелли Павловна, г. Арсеньев
7 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2020