8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я смогу обналичить региональный мат капитал?

Здравствуйте живу в Якутске, родила 2 ребёнка, получила региональный материнский капитал, как я могу его обналичить ? Приобретать жилье не планируем

10 марта 2020, 01:36, Julieta Feroyan, г. Якутск
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! По вопросу материнского капитала и его особенностей можно ознакомиться в

Федеральном законе «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция) по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

А также в иных подзаконных нормативных актах, если какие то отдельные положения закона ими регулируются по особенности.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

10 марта 2020, 02:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сегодня подала заявление на распоряжение средствами федерального материнского капитала (купила дом), хочу использовать еще и региональный мат.капитал
Сегодня подала заявление на распоряжение средствами федерального материнского капитала (купила дом),хочу использовать еще и региональный мат.капитал. Могу ли я сразу же подать заявление на его использование,или надо ждать пока будет перечислен федеральный мат.капитал?
30 декабря 2020, 09:05, вопрос №2951777, Елена, г. Томск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте хотим обналичить часть мат капитала первому ребёнку 6 лет а второму 7 месяцев ипотеку взять не
Здравствуйте хотим обналичить часть мат капитала первому ребёнку 6 лет а второму 7 месяцев ипотеку взять не можем есть вариант обналичить сумму которая присуж сыну которому 6 лет недожидаясь пока второму исполнится 3 года?
25 августа 2020, 17:25, вопрос №2849083, Галина, с/п. Архангельское
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли я получить два раза региональный мат капитал?
Добрый день, подскажите пожалуйста,я в 2015 родила 3 ребенка гражданина РФ,но на момент рождения у меня было ВНЖ,по обращению за региональным мат.капиталом я уже имела гражданство РФ в 2017 г.мне пошел отказ,по месту жительства мы с детьми проживаем давно с 2012 и его не меняли,на данный момент я родила 4 малыша могу ли я получить два раза региональный мат.капитал
30 января 2020, 13:21, вопрос №2666468, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Материнский капитал
Правомерен ли отказ в распоряжении региональным мат капиталом?
Добрый день! в 2014 году в связи с рождением второго ребенка получила региональный мат капитал на 100000 руб. В 2019 году соцзащита отказала в реализации капитала в счет погашения ипотеки по причине того, что я (мать) в данный момент зарегистрирована в г.Москва, а должна иметь регистрацию в МО.. Получается, я никогда не смогу воспользоваться этим мат капиталом если не зарегистрируюсь опять в МО? Оба ребенка зарегистрированы в Московской области, квартира у меня в собственности.
12 ноября 2019, 08:14, вопрос №2584747, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить средства регионального мат капитала в другом городе?
Я жила в нижегородской области родила двоих детей на материнский капитал преобрела жильё в Ставрополе остался региональный мат.капитал 25000 р.сертификат на руках.прописку не меняла как я смогу получить эти деньги и смогу ли вообще??
12 марта 2018, 09:27, вопрос №1931819, Анна, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020