Как сделать так, чтобы дети остались жить со мной, если у отца лучше жилищные условия и выше доходы?

Два года назад был развод и раздел имущества с мужем.В результате очень шустрому и ушлому юристу моего бывшего мужа суд присудил мне 2/25,мужу 23/25 от нашей квартиры.Я проживаю в этой квартире с детьми до сих пор.Сейчас пришла смс:он подал в суд о выплате мне моей доли и выселении меня из квартиры.

Вопрос:я делала удалённую оценку квартиры во время предыдущего разбирательства.Действительна ли она до сих пор.

Как получить максимальную сумму за свою долю

Как сделать так,чтоб дети остались жить со мной,ведь у него лучше жилищные условия и выше доходы???

Помогите пожалуйста

, Светлана Петровна Жильцова, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Во-первых, если не хотите продавать долю, то можно за нее бороться. Если это единственное жилье и Вы там постоянно проживаете, например. Нужно писать отзыв на иск. Причем срочно, пока это дело не было рассмотрено. Если же из жилья Вы хотите съехать, то оценка, полученная для предыдущего дела скорее всего подойдет.

Во-вторых, нужно подавать отдельный иск об определении места жительства детей с Вами.

Могу написать Вам необходимые документы (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!