8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне остаться жить в России, не выезжая из страны?

Доброго времени суток.

Сама я являюсь гражданином Республики Беларуси и являюсь несовершеннолетней. Летом мне нужно будет переехать в Россию из-за моей музыкальной группы, агентства и учёбы. Гражданство мы решили сменить через год ( папа имеет удостоверение о том, что жил в СССР, а точнее в нынешней Российские Федирации). Вопрос заключается в том, как мне остаться жить в России не выезжая из страны. Нужно ли агентству брать меня под ответственность или это может сделать совершенно летняя участница группы? Может, что-то миграционное нужно сделать?

09 марта 2020, 14:36, Злата Денисова, г. Москва
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы, как гражданка Республики Беларусь, имеете право обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство в соответствии с Соглашением от 24.01.2006 г., согласно которому:

факт принадлежности лица к гражданству одной из Сторон является основанием для получения разрешения на постоянное жительство (подачи заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание на территории другой Стороны.

То есть выезжать не обязательно, но заявление в отношении несовершеннолетнего подаётся его законным представителем, больше ни от кого заявление не примут.

10 марта 2020, 06:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Гражданин Украины с видом на жительство в РФ и находящийся в России хочет в России (не выезжая в Украину) оформить ген доверенность с правом подписи на гражданина России (на дочь)
Гражданин Украины с видом на жительство в РФ и находящийся в России хочет в России (не выезжая в Украину) оформить ген доверенность с правом подписи на гражданина России (на дочь).
31 мая, 11:29, вопрос №3047756, Яна Туманова, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли поменять паспорт в России, не выезжая в Казахстан?
Муж (гражданин Казахстана) женился на гражданке России. Взял фамилию жены. Можно ли поменять паспорт в России, не выезжая в Казахстан? В связи с карантином в Казахстане.
13 октября 2020, 09:57, вопрос №2884805, Александр, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как это сделать на территории России не выезжая за приделы?
Я гражданка Беларуси с паспортом серии РР, супруг гражданин Молдовы , 27 лет назад были расписаны в Казахстане . Сейчас проживаем на территории России в Санкт -Петербурге легально .Хочу развестись без участия супруга. Сыну 26 лет , имущественных претензий нет .Как это сделать на территории России не выезжая за приделы ? Куда и как обратиться ?
01 октября 2019, 14:12, вопрос №2527711, Светлана, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Гражданство
Может ли мой муж получить гражданство и паспорт России, не выезжая из Ашхабада?
Может ли мой муж получить гражданство и паспорт России,не выезжая из Ашхабада,так как он родился в России для дальнейшего переезда в Россию?
24 апреля 2018, 07:58, вопрос №1977117, Екатерина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Работать в России не выезжая из Казахстана
Здравствуйте. Возможно ли гражданину Казахстана трудоустроиться в России, не выезжая из Казахстана? Дело в том, что отдел кадров требует миграционную карту и регистрацию по временному пребыванию, а это возможно только при пересечении границы Казахстана с Россией...
07 сентября 2016, 08:17, вопрос №1369767, Владимир, г. Пыть-Ях
14 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2020