8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны от продавца при купле-продаже цокольного помещения в жилом доме?

Добрый день. Хочу купить цокольное помещение в жилом доме. Какие документы нужны от продавца? А так же нужно ли согласие мужа на покупку недвижимости(состою в браке)

09 марта 2020, 13:11, Светлана, г. Краснодар
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9.7 рейтинг

Добрый день! Для покупки нежилого помещения вам необходимо попросить у продавца правоустанавливающие документы (договор, акт ввода в эксплуатацию и т.д), также необходимо заказать свежую выписку из ЕГРН (вы можете это сделать сами), чтобы проверить собственника, наличие ограничений обременений, арестов и т.д. Проверьте в технической документации (надо попросить тех паспорт у продавца, либо в выписке из ЕГРН которую вы закажете должен на последней странице быть поэтажный план помещения) и по факту наличие незаконных перепланировок и переоборудований. Также проверьте отсутствие долгов за коммунальные услуги. Также запросите договоры с поставщиками услуг у продавца. Согласие на покупку не надо. Только на отчуждение.

Всего хорошего и удачи!

09 марта 2020, 14:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какие нормы действуют и какие согласования нужны для росписи граффити в арке жилого дома в Москве?
Добрый день! какие нормы действуют и какие согласования нужны для росписи граффити в арке жилого дома в Москве.
12 января 2020, 11:20, вопрос №2643295, Анна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какие документы нужны для купли продажи земельного участка
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какие документы должен предоставить продавец,при продаже земельного участка без дома для ИЖС, который он получил по наследству после смерти отца.
26 июля 2019, 21:07, вопрос №2450515, Лариса, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие документы нужны для купли-продажи земельного участка с домом?
Покупаем земельный участок (все документы есть - свидетельство ,кадастровый паспорт, межевой план), на участке стоит ветхий дом (планирутся к сносу), но на дом нет свидетельства, его кадастровый нлмер согласно выписки из ЕГРН Совпадает с кадастр.номером земельного участка. При этом выписка из ЕГРН содержит в себе схему расположения дома на земельном участке. Какие документы необходимо запросить с продавца для осуществления купли-продажи земельного участка (вместе с домом), учитывая что дом пойдет под снос??
06 июля 2017, 17:04, вопрос №1689102, Екатерина, г. Ижевск
2 ответа
Недвижимость
Какие документы нужны для купли-продажи дома и участка?
здравствуйте! мой молодой человек хочет купить участок с домом и оформить все на меня. я проживать в этом доме пока не буду, я пропишу его в этом доме. скажи какие документы нужны для этого собрать правильные, и как лучьще поступить чтобы не было проблем . все налоги будет он оплачивать.
01 марта 2017, 09:37, вопрос №1556454, вера, г. Вологда
3 ответа
Недвижимость
Какие документы нужны для купли-продажи дачи в СНТ?
Добрый вечер. Напишите, пожалуйста, какой пакет документов на сегодняшний день необходимо сдать в регистрационку для регистрации договора купли-продажи земельного участка с домом в СНТ (земли с/х назначения, разрешенное использование - для садоводства, дом - назначение нежилое)? Спасибо.
20 октября 2016, 16:46, вопрос №1414822, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020