8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли ребёнку получать алименты с неофициальной работы отца?

Положено ли ребёнку получать алименты с неофициальной работы отца, при этом ребёнок получает алименты с военной пенсии.

09 марта 2020, 10:58, татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

С неофициального трудно взыскать. Просто нет возможности доказать приставу что это именно заработок. В законе сказано со всех видов доходов. Но как доказать что это его доход.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

09 марта 2020, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как подать на алименты если на первого ребёнка получаю алименты а на втого ещё не подавала но собираюсь.дети от одного брака
Как подать на алименты если на первого ребёнка получаю алименты а на втого ещё не подавала но собираюсь.дети от одного брака
28 октября 2020, 05:11, вопрос №2897309, анна, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Положены ли ребёнку какие-то выплаты?
Здравствуйте. Мы с мужем в официальном браке, в данный момент он в реанимации в коме с отеком мозга и полиорганной недостаточностью. У нас 3 ребёнок, я не работаю, в связи с ковидом сижу с ним дома. Положены ли ребёнку какие-то выплаты? И как их оформить?
14 июня 2020, 09:29, вопрос №2799877, Анна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
В случае смерти отца, положена ли ребёнку, пенсия по потере кормильца?
Отец лишён родительских прав. В случае смерти отца, положена ли ребёнку, пенсия по потере кормильца?
27 апреля 2020, 08:44, вопрос №2756360, Алена, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли ребёнку, учащемуся в колледже, пенсия по потере кормильца?
Ребёнку 18 лет, у него умер отец, ребёнок учиться в колледже на бюджете, отец был инвалидом 2 группы, а перед смертью дали 1 группу инвалидности, положена ли ребёнку пенсия?
24 марта 2020, 07:36, вопрос №2722247, марина, г. Уфа
1 ответ
Семейное право
Могут ли ребёнку определить место жительства с отцом, если он на учете в тубдиспансере?
Мы с мужем в разводе. Подано заявление в суд на определение места жительства ребенка (дочь 4 года). Бывший муж находится на учёте в тубдиспансере. В 15 лет лежал в псих больнице по суициду. Могут ли ребёнку определить место жительства с отцом.
06 октября 2019, 14:27, вопрос №2538208, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020