8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне грамотно составить заявку на кредит, чтобы мне его одобрили?

Здравствуйте меня зовут владимир у меня такая проблема, я взял кредит в втб банке и просрочил платёж на 7 месяцев потомучто я являюсь военнослужащим и у меня просто небыло возможности платить так как я был на полевом выходе на учениях из за этого у меня набрался достаточно большой долг который я не могу погасить сразу. И теперь из-за испорченой истории мне не водном банке не дают кредит на рефенансирование. Как мне грамотно составить заявку на кредит чтоб мне его одобрили

09 марта 2020, 08:27, Владимир, г. Валуйки
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.6 рейтинг

Здравствуйте, Владимир!

К сожалению, выдача кредита, в Вашей ситуации, не зависит от грамотности составления заявления потребителя, о выдаче займа.

Причины:

1) По общему правилу, законом предусмотрен отказ, без объяснения причин.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа)

5. По результатам рассмотрения заявления заемщика о предоставлении потребительского кредита (займа) кредитор может отказать заемщику в заключении договора потребительского кредита (займа) без объяснения причин, если федеральными законами не предусмотрена обязанность кредитора мотивировать отказ от заключения договора.

2) Информация в Бюро (БКИ) хранится 10 лет.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях»

Статья 7. Хранение и защита информации

1. Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):
1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;

09 марта 2020, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне грамотно составить очередную расписку, чтобы максимально себя обезопасить?
Здравствуйте. Я нахожусь в очень сложной ситуации, я заняла большую сумму денег моему уже на данный момент бывшему молодому человеку, он иностранец, я нахожусь в Париже. Частично он отдавал долг, но потом перезанимал снова. Теперь, как он говорит, его жизненные обстоятельства стали очень сложными, и срок возврата постоянно откладывается, а деньги мне очень нужны. Он продал дорогую картину, ездил в другой город, чтоб уладить все вопросы, уплатить комиссию, деньги на которую занял у меня под залог (свой дорогой велосипед, который потом забрал, чтоб урегулировать вопросы с документацией по продаже уже здесь, как он говорил). О залоге у меня есть его расписка, которая уже не выполнена по факту. Мне должны были сделать банковский перевод, но этого не случилось, поскольку оказалось, что уплаченной суммы недостаточно. Как он говорил, он собирался ехать снова в ближайший понедельник (я уже сказала, чтоб деньги на поездку он искал где хочет), но сегодня написал, что мужчина, с которым была осуществлена сделка и который должен был мне перевести деньги, не отвечает, и теперь молодой человек просит меня дать ему возможность возвращать долг небольшими частями каждый месяц. Готов приехать и написать расписку, что и собирается сделать в понедельник. Он сам по образованию юрист, что для меня только осложняет ситуацию. Он не пропадает, остается на связи, но то, что обстоятельства, как он говорит, постоянно мешают ему вернуть долг, то, что все так откладывается - для меня просто невозможно, и, конечно, доверия моего к нему все меньше и меньше. Хотя в поездке он имел возможность взять больше моих денег, но не сделал этого. Возможно, он действительно собирается вернуть деньги, но когда и как - вот вопрос для меня. Личные отношения между нами для меня окончены, для него во всяком случае до момента разрешения финансовой истории, как он говорит, тоже. Мы оба ищем решение этой финансовой ситуации, и он действительно никуда не пропадает, что не позволяет мне решить, что он мошенник. Подскажите, пожалуйста, как мне нужно оформить эту расписку сейчас? Что потребовать для собственной безопасности? Как говорить, если условия, приемлемые для меня, будут неприемлемы для него и наоборот? Как можно сделать так, чтоб у меня была официальная расписка, которая обяжет его отдавать мне долг, пусть даже частями, но чтоб это происходило автоматическими перечислениями со счета, чтоб я с ним не должна была больше иметь никаких дел? Возможно ли это? Что нужно для этого сделать? Я не хочу больше ни слышать о его проблемах, ни зависеть от них, ни видеть его, я хочу только возврата своих денег назад, без суда, поскольку в суде это будет трудно, он может обозлиться и вообще аннулировать долг, поскольку изначально я очень ему доверяла, и не требовала никаких гарантий. Сохранилась лишь переписка. Я в ситуации, что деньги ОН мне должен, он от этого и не отпирается, но при всем том вся инициатива находится в его руках и как я могу это изменить - я не знаю. Когда он приедет, как он будет отдавать долг - все это решает он и, по сути, ставит меня перед фактом. Когда я начинаю отстаивать свои права, говорить о том, что нужно мне - он говорит "хорошо, я понял" или теперь "до завтра", и ничего не меняется, разговор окончен. Как мне грамотно составить очередную расписку, чтобы максимально себя обезопасить? Какие действия вообще можно предпринять, чтобы иметь возможность влиять на него, а не плясать под его дудку? Спасибо огромное заранее за любой совет!
07 ноября 2020, 16:22, вопрос №2905722, Annetta, д. Париж
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как бы грамотно составить такое доп соглашение?
Знакомый писал расписку о получении денег в размере 500 т рублей в 2016 году и до сегодняшнего дня выплачивал что мог, хотя был установлен срок возврата, четких условий не было прописано ( имею ввиду что в расписке не было указано что каждый месяц надо отдавать такую то сумму и не прописаны проценты) скажем так дружеский долг был сколько взял столько и вернул. Осталось вернуть 200 т и вот к основной расписке хотим сделать доп соглашение. И не знаем как грамотно составить. Нужно составить доп соглашение чтобы по основной расписке займодатель не мог в будущем что то истребовать ещё ну к примеру через суд попросить ещё проценты или вообще сказать что ничего не платили ему. Как бы грамотно составить такое доп соглашение? Я просто не понимаю как грамотно в новом соглашении помочь человеку указать чтобы старая расписка потеряла силу. Получается просто в новой расписке указываем что такой то такой то пришли к соглашению что составляют новую расписку с новыми условиями на оставшуюся сумму? Но при этом что написать в доп соглашении чтобы условия самой расписки потеряли силу как это грамотно сформулировать.
25 ноября 2019, 20:04, вопрос №2600204, Ренат, г. Москва
8 ответов
Договорное право
Как грамотно составить информационное письмо о срыве сроков?
Произошел срыв сроков по договору поставки, благодаря компании поставщику. И сейчас конечный клиент просит с нас информационное письмо с указанием точного срока поставки. А точного срока поставки пока нет. Как грамотно составить информационное письмо, чтобы не подписать себя на обязательства вне договора? Настоящим сообщаем, что у нашего поставщика-партнера произошла вынужденная задержка поставки заказного оборудования. Ожидаемая дата поступления, по информации от поставщика, на склад до ...
07 декабря 2018, 06:17, вопрос №2191016, Елена, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Как грамотно составить апелляционную жалобу на решение суда по невозврату страховки по кредиту?
Как грамотно составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи по не возврату страховки по кредиту? В "Совкомбанке" был одобрен кредит под недвижимость на сумму 300 000, на руки выдали 260 000, 40 000 забрала страховая компания. в кредитом не воспользовались и вернули деньги в течении месяца. Еще и оплатили проценты! Страховку пришлось платить из своего кормана (подруга взяла кредит и заняла мне денег) по регламенту 40 000 страховая компания должна была вернуть в течении 5-ти дней. Был отказ. Подала заявление в районный суд, оттуда меня направили к мировому, мировой принял решение страховку не возвращать, т. к. страховка была выплачена не через месяц, не изучили дело вообще!!! Я хочу забрать свои деньги, т.к.еще должна подруге!!! И получить за моральный ущерб - тяжбы продолжаются уже почти год!!! Мировой судья с апелляцией отправляет опять в районный суд.
01 декабря 2018, 10:56, вопрос №2184736, НЕЛЛИ, г. Смоленск
1 ответ
Раздел имущества
Как грамотно составить соглашение о разделе имущества?
Здравствуйте! Суть проблемы в следующем: развелись с женой, возник вопрос раздела имущества. До брака приобретал автомобиль в кредит, часть кредита погасил в браке - 350 000рублей , сумма на которую может претендовать жена -175 000 руб. Претензий у нас к друг другу нет, оба согласны, что автомобиль это мое личное имущество, между собой договорились о имуществе, которое было нажито до брака. Как грамотно составить соглашение о разделе имущества, чтобы бывшая жена потом не передумала и не требовала с меня выплаты этих денежных средств. В СК написано, что обязательно соглашение о разделе заверять нотариально. Возможно ли, что мы составим между собой договор в простой письменной форме, где мы укажем к примеру, что была выплачена жене от меня компенсация в размере 175000руб и никаких имущественных претензий к друг другу не имеем?
15 августа 2018, 09:04, вопрос №2079193, Евгений Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020