Как определиться с завещанием или дарственной на квартиру?

Добрый день. Мои родители хотят оставить свою квартиру моим детям (внукам) мучаются вопросом что лучше и дешевле завещание или дарственная. Существенно больше хотят сделать дарственную, но вопрос в том что родители как пенсионеры и отец участник боевых действий платят за коммунальные услуги на много меньше и налог на имущество не платят. Переживают , что если сделает дарственную то лишиться всех льгот. А если сделают завещание , то моя сестра может потом его оспорить. посоветуйте как быть в такой ситуации

, Светлана, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня. Для того чтобы ваша сестра могла оспорить завещание ей нужны веские основания. Поэтому вашим родителям не о чем  волноваться. Если к моменту смерти родителей сестра будет дееспособной, не пенсионеркой ) то оспорить это завещание она не сможет.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.