Как лишить мать материнских прав при разводе?

Как лишить мать материнских прав при разводе? Список каких документов необходимо собрать. Какой период времени займёт процесс?

, Алина, Баку
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

Здравствуйте, Алина! Основания для лишения родительских прав, установлены в ст. 69 СК РФ (нужно собрать документы подтверждающие основания  лишения родительских прав это могут быть акты органа опеки, информация о приводах в МВД, медицинские справки, показания свидетелей, участкового, информация из школы, д. сада и т.д. ). Порядок лишения родительских прав регламентирует ст. 70 СК РФ.

Всего доброго!