Где лучше подать документы на мат капитал?

Здравствуйте. Где лучше подать документы на мат.капитал по месту рождения ребенка или где будем покупать дом?

, Юлия, г. Беслан
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Юлия!

Заявление о распоряжении средствами материнского капитала подается в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) либо фактического проживания заявителя.

Законодательством не предусмотрена подача заявление по месту нахождения жилья, которое планируется приобретать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться  в чат,  оплата по договоренности.