8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли объединить два смежных земельных участка, находящиеся по одному адресу?

Можно ли объединить два смежных земельных участка, находящиеся по одному адресу, но кадастровые номера которых находятся в разных кадастровых кварталах?

, Сергей, г. Москва
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
9.2 рейтинг

Добрый вечер! В соответствии с п. 7 ст 11.9 ЗК РФ

Не допускается образование земельного участка, границы которого пересекают границы территориальных зон, лесничеств, лесопарков, за исключением земельного участка, образуемого для проведения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых, размещения линейных объектов, гидротехнических сооружений, а также водохранилищ, иных искусственных водных объектов.

Речи о кварталах нет, так что можете образовать участок путем объединения.

Всего хорошего!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

На горячей линии Росреестра говорят, что перед объединением надо обращаться в органы местного самоуправления для того, чтобы перед объединением изменили кадастровый квартал одного из участков так, чтобы оба участка принадлежали одному кадастровому кварталу.

А причем тут ОМС если кадастровое деление находится в компетенции Росреестра и Кадастровой палаты?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Объединение двух смежных земельных участков, владелец один человек
Объединение двух смежных земельных участков, владелец один человек. Один участок в собственности, второй в аренде на 25 лет.
, вопрос №3031911, Евгений, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Можно ли объединить два условных земельных участка, если они не размежеваны?
Можно ли объединить два условных земельных участка, не межеванных) в один, расположенных на территории разных садовых товариществах?
, вопрос №2231872, Юля, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли объединить два смежных участка, разделенных дорогой общего пользования?
Можно ли объединить два смежных участка, разделенных дорогой общего пользованя. Если соседи против. Оба участка в собственности. Спасибо!
, вопрос №1891371, Ирина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Возможно ли объединить два смежных земельных участка в аренде с разрешенным видом ИЖС?
Здравствуйте! Возможно ли объединить два смежных земельных участка в находящихся в аренде, оба с разрешенным видом - ИЖС? предельно минимальным (максимальным) соответствуют.
, вопрос №1584952, Антон Тушин, г. Краснодар
2 ответа
Земельное право
Можно ли при уточнении двух смежных земельных участков принадлежащих одному собственнику и с одинаковым разрешенным использованием сделать перераспределение площади
можно ли при уточнении двух смежных земельных участков принадлежащих одному собственнику и с одинаковым разрешенным использованием сделать перераспределение площади? Например было два участка по 9 соток (т.е два участка получается 18 соток), а чтобы стало один участок-8 соток, а второй-10 соток? Если можно, то в каких пределах?
, вопрос №319320, Екатерина, г. Тюмень
1 ответ